Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 22.07.2019, 01:12

Экзамены [0]

Главная »Родителям

Уважаемые родители!

В целях ограждения детей от насилия и недопущения преступлений в отношении несовершеннолетних напоминаем об ограничениях, установленных законом Владимирской области № 193-ОЗ от 28.12.2006 года.

Детям и подросткам, не достигшим возраста 17 лет, нельзя находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, которые проводят мероприятия с участием детей. Ограничение действует с 1 сентября по 31 мая на время с 22 часов до 6 утра, а летом, с 1 июня по 31 августа, – с 23 часов до 6 утра.

Несовершеннолетним (до 18 лет) без родителей или лиц, которые проводят мероприятия с участием детей, нельзя находиться в ночное время на объектах юридических лиц или предпринимателей, которые предназначены для услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, общественных мероприятий, зрелищных мероприятий, где продаётся алкоголь без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.  За нарушения требований закона для родителей предусмотрено наказание.

"Горячая линия" по вопросу незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории области, организованная департаментом образования

о комплексном учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

Концепция и структура курса ОРКСЭ

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, на котором размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы в виде интересной и познавательной информации

Примерная программа комплексного учебного курса

Вниманию родителей будущих первоклассников!

С 1 февраля 2019 года объявляется набор учащихся в 1 класс.

Бланк заявления в 1 класс

Согласие Родителя на обработку персональных данных

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

В соответствии с Уставом Макаровской основной школы и в рамках возможностей муниципальной системы образования обучение в Макаровской основной школе осуществляется на русском языке. Следовательно, в нашем учреждении возможно обучаться только на русском языке и получение общего образования на другом языке в нашем учреждении невозможно. При необходимости реализации права на обучение на родном языке из числа языков народов РФ, не являющихся русским, Вы можете обратиться в образовательную организацию, в которой обучение ведётся на данном языке.

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКРЕПЛЕНИИ ТЕРРИТОРИИ

В соответствии с Постановлением администрации Кольчугинского района от 22.01.2016 № 31 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Кольчугинского района за конкретными территориями муниципального образования Кольчугинский район":

приложение № 2 «Сельские муниципальные общеобразовательные учреждения Кольчугинского района, закреплённые за конкретными территориями муниципального образования Кольчугинский район»:

За Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Макаровская основная школа" закреплены следующие населённые пункты Флорищенского сельского поселения:

пос. Металлист, с. Флорищи, дер. Макарово, дер. Кожино, дер. Левашово, дер. Осино, с. Богородское, дер. Тютьково, дер. Тимошкино, дер. Старая, дер. Ладожино, дер. Фомино, дер. Деево, дер. Алешки, дер. Дьяконово, дер. Петрищево.

Постановление администрации Кольчугинского района "Об установлении наценки на продукцию, реализуемую муниципальным бюджетным учреждением

"Комбинат школьного питания" через столовые муниципальных общеобразовательных учреждений Кольчугинского района"

Перечень "100 книг" по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации,

рекомендуемый школьникам для самостоятельного прочтения

Уважаемые родители!

Помогите своим детям интересно и с пользой провести   летние каникулы!

Используйте для этого  СПИСОК КНИГ, которые дети могут и должны  ПРОЧИТАТЬ ЛЕТОМ.

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013/14 учебный год"

Уважаемые родители!

Вашему вниманию предлагается презентация "Дети и интернет: какие опасности скрывает всемирная паутина".

Беседа на эту тему была проведена на родительском собрании 23.04.2013 г.

Уважаемые родители!

Собирая  детей в школу,  обратите  внимание на их внешний вид.

Пожалуйста, ознакомьтесь  с требованиями к внешнему виду школьника.

Рекомендации по проведению занятий физической культурой в зимний период года

ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЁЗА   (памятка для родителей)

РОДИТЕЛЯМ О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ